Замминистра инфраструктуры лично проследил за процессом реабилитационных работ в Ниноцминда

Сегодня, 7-го октября, Ниноцминда посетил заместитель министра регионального развития и инфраструктуры, Коба Габуния.

Целью визита был мониторинг работ, ведущихся по проекту фонда регионального развития. Конкретно по данному проекту в Ниноцминда с прошлого года ведутся работы по реабилитации парка Айос-Картлос и Центрального парка. По заверению мэра города Анивард Мосоян, реабилитационные работы должны закончить до конца октября.

Парк Айос-Картлос и двор центра культуры уже сданы в эксплуатацию, однако есть детали, которые меняют. Например, заменяются черепицы на беседках во дворе центра культуры, также были заменены доски на некоторых скамьях, должны укрепить фонари парка и т.д.

Тендер по реконструктивным работам был объявлен Фондом муниципального развития 10 мая 2021 года. В нем выиграла компания Saba Construction Ltd. На четыре муниципалитета (Ниноцминда, Тетрицкаро, Цалка, Рустави) выделено 20 миллионов лари. По договору строительные работы должны завершиться в течение от 6 месяцев до одного года.

— «Два дня назад у нас состоялась встреча с замминистра Кобой Габуния, где мы детально обсудили все проекты. А потом уже замминистра посетил регионы, где ведутся реабилитационные работы», — рассказала Радио мэр Анивард Мосоян.

Сегодня вместе с замом министра за процессом работ проследили также депутат парламента Самвел Манукян, мэр города Анивард Мосоян, заместитель мэра города Армен Бдоян и представители компании «Саба Констракшен«, которые и ведут эти работы.

«Я прошу наших жителей, чтобы они заботились о городе, не сорили [повсюду]. Потому что это наш город, и надо беречь его так же, как мы бережём свои дома», — просит всех жителей муниципалитета мэр города Анивард Мосоян.

Radio NOR · Заместитель министра инфраструктуры посетил Ниноцминда

Справка о «Саба Констракшн»

Строительная компания «Саба Констракшн» создана в апреле 2012 года. Занимается всем комплексом строительства, включая принятие разрешительной документации, проектной документации, управление строительством, капитальным строительством, ремонтом и реконструкцией поврежденных объектов.

С момента своего основания выполняла строительные и облицовочные работы гражданских, промышленных, транспортных, гидротехнических и сельскохозяйственных объектов. Общий объем работ — 344’844’516 лари.

Осуществляет строительные работы с применением собственной строительной техники. Компания обладает несколькими десятками единиц всевозможной строительной техники различного назначения, необходимой для выполнения любых масштабных строительных работ, в том числе стрелочными кранами.

🟢“სამცხე-ჯავახეთის რეგიონში ინტენსიურად მიმდინარეობს და მალე სრულდება „განახლებული რეგიონების“ პროექტების პირველი ფაზის…

Posted by საბა კონსტრაქშენი • Saba Construction on Friday, July 15, 2022