Успеют ли отреставрировать Центральный парк полностью в этом году

На прошлой неделе в разговоре с нами мэр города Анивард Мосоян отметила, что до конца октября завершатся работы по реабилитации Центрального парка. Однако, наблюдая за ведущимися работами, у нас возник вопрос. Успеют ли отреставрировать Центральный парк полностью в этом году?

Мы поговорили с работниками компании “Саба Констракшн” (данная компания ведёт реабилитационные работы парка), которые сказали, что в этом году вряд ли успеют завершить все работы. До конца октября будут готовы ограждения, уже забетонированы тропинки, где также укладывают брусчатку, завершится строительство санузлов и возможно детской площадки. Работники также отметили, что остальные объекты возможно достроятся в следующем году.

Парк будет ограждён искусственным зелёным забором. Территория (4 995 кв.м.), отмеченная на карте, не будет входить в парк. Она принадлежит Ниноцминдскому муниципалитету, однако сдана в использование епархии Ахалкалаки и Кумурдо. На данном участке строится грузинская православная церковь.

ამონაწერი საჯარო რეესტრიდან by Radio NOR on Scribd

Центральный парк реабилитируется в рамках программы Фонда муниципального развития «Обновленные регионы». Эта программа рассчитана на 4 года и охватывает 63 муниципалитета Грузии.