«Грузинская мечта» проводит брифинг — Что говорит Кобахидзе?

Сегодня в 11:00 правящая партия провела брифинг, на которой председатель партии Ираклий Кобахидзе сделал несколько комментариев насчёт акций протеста и закона рб «иноагентах», где назвал революцию 2003 года шпионской, которая «принесла Грузии 9 антиевропейских лет: пытки людей, бизнес-рэкет, зависимые СМИ и потеря 20% грузинских территорий. Тогда шпионы смогли манипулировать искренними эмоциями публики и совершить принципиальную ошибку. Сегодня грузинское общество достаточно созрело, чтобы не допустить новой революции тех же шпионов и возврата страны к прошлому.» — говорит лидер правящей партии, Ираклий Кобахидзе.

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе отреагировал на разгон мирной акции протеста перед парламентом и обвинил «радикальную оппозицию» и «медиа» в том, что они убеждают общественность в том, что «американское право» — российское.

Кобахидзе поблагодарил правоохранителей «за вчерашнее терпение и за то, что они действовали в соответствии с самыми высокими стандартами прав человека» и выразил «душевную боль» по поводу раненых мирных демонстрантов.

«Радикальная оппозиция и ее СМИ убедили большую часть общественности в том, что принятый парламентом американский закон является российским, что вчера вызвало искренний азарт людей. Однако, как всегда, радикальная оппозиция попыталась использовать этот азарт для реализации своих собственных политические цели и задачи.Со стороны сторонников радикальной оппозиции «Зафиксировано беспрецедентное насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, если до 2012 года сотрудники правоохранительных органов применяли насилие в отношении протестующих и общественного защитника по приказу Национального движения, вчера по приказу того же «Национального движения», протестующие применили насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов и общественного защитника», — сказал Кобахидзе.

По его словам, важно, чтобы каждый, кто вчера грубо нарушил закон и совершил насилие, понес суровое наказание.

«С 2012 года партия ЕНД называет «Грузинскую мечту» пророссийской силой. Этот ярлык нам прикрепили, когда мы подписали соглашение об ассоциации с Европейским союзом, подписали соглашение о свободной торговле с Европейским союзом, ввели безвизовый режим и беспрецедентно расширили сотрудничество с НАТО. Мы не помним ажиотажа неправительственных организаций и других субъектов, когда радикальная оппозиция пыталась заклеймить нашу власть. К сожалению, мы не помним осуждения навешивания ярлыков и сравнения представителей «Грузинской мечты» с Сандро Ахметели и Тицианом Табидзе, когда радикалы наклеивали на нас ярлыки. Зато сегодня конкретные силы сравнивают Сандро Ахметели и Тициана Табидзе с Гигой Макарашвили и Байей Патарая, которые по своей сути являются нашими антиподами наших благородных предков.» — говорит Кобахидзе.