В парламенте Грузии теперь официально всего 101 депутат — депутаты, избранные от «Грузинской мечты» проголосовали за прекращение мандатов оппозиции.
Прекращены полномочия для 49 депутатов от «Единство — Национальное движение», «Коалиции за перемены» и «Сильной Грузия». Партии заявили о фальсификации октябрьских выборов и в знак протеста отказались от работы в парламенте, они обратились с требованием о прекращении полномочий еще в конце прошлого года.
Еще 12 мандатов у партии «За Грузию» экс-премьера Гахария. Партия также заявляет, что считает выборы нелегитимными, и не работает в парламенте, однако пока не подавала заявление о прекращении депутатских полномочий.
У правящей партии «Грузинская мечта» по итогам октябрьских выборов 89 мандатов. Из числа депутатов партии власти снова символически выделилась ее сателлит — политическая группа «Сила народа», объявив, что теперь она будет «конструктивной оппозицией» в парламенте.