Согласно информации Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, в связи с многодневным интенсивным снегопадом по всей стране для расчистки международных магистралей и внутренних дорог мобилизована специальная техника, дороги активно расчищаются и посыпаются технической солью.
По сообщению Департамента автомобильных дорог, из-за лавинной опасности, интенсивного снегопада и сложных метеорологических условий на отдельных участках дорог введены специальные режимы движения автотранспорта.
В настоящее время из-за интенсивного снегопада и низких температур движение прицепного и полуприцепного автотранспорта ограничено на следующих участках дорог:
Из-за сильного снегопада разрешено движение только высокопроходимого автотранспорта на следующих участках дорог:
Из-за интенсивного снегопада, гололеда, лавинной опасности и сложных метеоусловий временно запрещено движение всех видов транспорта на следующих участках:
Движение прицепного и полуприцепного автотранспорта восстановлено, и проезд всех видов транспорта свободный на международной автомагистрали Мцхета–Степанцминда–Ларс, на участке Гудаури (Почта)–Коби.
Департамент автомобильных дорог продолжает круглосуточную расчистку международных и внутренних дорог. Учитывая, что интенсивный снегопад продолжается по всей стране, рекомендуется воздержаться от поездок без крайней необходимости. В случае поездки настоятельно рекомендуется использовать исправные транспортные средства, оснащенные сезонными шинами, и соблюдать правила дорожного движения.