Прокуратура Грузии предъявила обвинения восьми лицам в членстве в «воровском сообществе»
Прокуратура Грузии предъявила обвинения восьми лицам в членстве в «воровском сообществе» и поддержке деятельности «воровского сообщества» в связи с событиями вокруг сельскохозяйственного рынка в Западной Грузии, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
В ходе расследования, проведенного МВД, установлено, что в начале 2024 года лицо, поддерживающее деятельность «воровского сообщества», по заданию «воров в законе» из-за границы открыло в селе Зеда Месхети Цхалтубского муниципалитета рынок сельскохозяйственной продукции.
Поскольку указанный торговый объект не мог конкурировать с аналогичным рынком в Кутаиси, обвиняемые, используя имя «воров в законе» и свое криминальное влияние, а также различные противоправные действия, принудительно перевели ключевых торговцев с конкурирующего рынка, в результате чего последний фактически прекратил свою работу.
Сотрудники правоохранительных органов 24 марта в ходе спецоперации задержали семерых обвиняемых, одному обвинение было предъявлено заочно.