Мариам Шенгелия выступит под 10-м номером во втором полуфинале «Евровидения»
Представительница Грузии на «Евровидении-2025» Мариам Шенгелия выступит во втором полуфинале «Евровидения» 15 мая под 10-м номером.
Вместе с Грузией во втором полуфинале выступят: Австралия, Черногория, Ирландия, Латвия, Армения, Австрия, Греция, Литва, Мальта, Дания, Чехия, Люксембург, Израиль, Сербия и Финляндия.
В первом полуфинальном шоу выступят представители следующих стран: Исландия, Польша, Словения, Эстония, Украина, Швеция, Португалия, Норвегия, Бельгия, Азербайджан, Сан-Марино, Албания, Нидерланды, Хорватия и Кипр.
Только 10 стран из каждого полуфинала выйдут в финал.
В первом полуфинале выступят Швейцария, Италия и Испания, а во втором полуфинале — Франция, Германия и Великобритания.
Песню Freedom (Свобода) написала Кети Габисян, а слова принадлежат Буке Картозия. Режиссером музыкального клипа стал Каха Бухрашвили, художником по костюмам — Иза Надареишвили, а художественным оформлением клипа занимались Шако Попиашвили и Нино Цулая. В клипе также приняли участие танцоры Государственного ансамбля песни и танца «Эрисиони» и Тбилисского молодежного оркестра им. Гии Канчели.
Песенный конкурс «Евровидение» пройдет в швейцарском Базеле 13, 15 и 17 мая.