Никол Пашинян — Я считаю, что у нашего духовенства проблемы с Богом

Есть ли у меня проблемы с представителями духовенства или есть ли у представителей духовенства проблемы со мной. Я считаю, что у нашего духовенства есть проблемы с Богом, – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

«Есть ли у меня проблемы с представителями духовенства или есть ли у представителей духовенства проблемы со мной. Я считаю, что у нашего духовенства есть проблемы с Богом. Как у них могут быть проблемы со мной?», – заявил Пашинян.

Никол Пашинян также отметил, что монастырские духовные лица дают обет, что у них не будет личной жизни.

«Словосочетание «личная жизнь Католикоса» абсурдно. Если у кого-то есть личная жизнь, то он не Католикос», – отметил премьер-министр Армении.

Что касается информации о священнослужителях, Пашинян заявил, что получил эту информацию от Службы национальной безопасности.

«Церковники своими действиями оказались в центре оперативного внимания. СНБ — это орган, подчиняющийся премьер-министру, и СНБ ежедневно докладывает мне об оперативной обстановке в республике», — сказал Пашинян.