31 марта радиостанция NOR получила письменный ответ от Объединенной водопроводной компании Грузии, касающийся проблемы повреждения водопроводной сети и протечки воды вдоль тротуара улиц Карла Маркса и Свободы в Ниноцминде.
В письме упоминается, что соответствующий филиал компании изучил ситуацию на месте. В результате было установлено, что инфраструктура, отраженная в балансе компании в указанном разделе, функционирует должным образом и бесперебойно, и сети не был нанесен никакой ущерб.
Однако реальная картина иная.1 апреля, снова посетив те же улицы, мы заметили, что ситуация не изменилась, протечка воды по-прежнему присутствует и течет по всему тротуару центральной улицы.

Остается неясным, откуда происходит утечка воды и кто должен решить данную проблему.
Напоминаем, что 27 марта, во время нашего визита в указанное место, мы зафиксировали ту же проблему. Утечка воды продолжалось по всей улице и продолжалось уже долгое время, начавшись в зимние месяцы, еще до снегопада.
Письмо приведено ниже.

Видео․