На каком этапе находится зона отдыха села Сатха

Жители села Сатха в муниципалитете Ниноцминда на свои средства создают новую зону отдыха. Инициатива принадлежит жителям села Сатха, объединившимся для улучшения возможностей для отдыха в селе.

Чтобы узнать, на каком этапе находятся работы по обустройству зоны отдыха и когда она будет введена в эксплуатацию, радио NOR связался с Габриэлем Казаряном, представителем села Сатха.

Казарян сообщил, что в настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, включая внутреннюю отделку, озеленение и строительство тротуаров.

«Завершение работ во многом зависит от финансовых возможностей, поскольку проект финансируется из фонда села. Средства собираются поэтапно, и строительные работы продолжаются соответственно. Если проект не будет полностью завершен к концу этого года, он будет введен в эксплуатацию в следующем году», — отметил Габриэль Казарян.

Следует добавить, что для реализации инициативы был открыт специальный счет, на который жители села, молодежь и Сатхинцы, проживающие за границей, регулярно перечисляют деньги. Благодаря инвестициям работа продолжается в активном темпе.

Напомним, что согласно проекту, планируется построить сцену, детскую площадку, фонтан, скамейки, прогулочную зону в парке, который будет окружен растительностью и ночным освещением.