Сегодня с утра со ссылкой на неназванные источники грузинские СМИ распространили информацию о готовящейся отставке премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили.
В пресс-службе правительства данную информацию, как и ожидалось, не подтвердили, что совершенно не значит, что информация безосновательная.
Впрочем, член парламента Грузии Георгий Вольский подтвердил, что о возможной отставке главы правительства ведутся обсуждения.
«Этот вопрос обсуждается. Но мы не должны делать поспешные заявления»,- отметил он.
В то же время другие избранники народа, к примеру, Звиад Дзидзигури, опровергают данную информацию.
«Совет коалиции не располагает этой информацией. Давайте, прекратим распространять слухи и займемся делом», -отметил парламентарий.
Предполагается, что временно исполняющим обязанности премьера будет назначен глава МИД Грузии, «человек Иванишвили» Георгий Квирикашвили. В случае отставки премьера ожидаются и другие кадровые перестановки в правительстве,передает Грузия онлайн.