В Минобороны Грузии прибыла группа американских советников

В Министерство обороны Грузии приехали представители группы управления ресурсов «Институционного строительства обороны», группы советников Америки.

Семинар, проведенный на тему разработки концептуальных документов, вел аналитик обороны Корпорации исследования и развития (RAND), полковник запаса вооруженных сил США Брюс Бах.

По информации Министерства обороны, на семинаре рассмотрели роль концепции национальной безопасности, военной стратегии, доктрин, Белой книги, и других концептуальных и регулирующих документов в развитии вооруженных сил и вообще страны, а также иерархическое отношение документов и правило их использования.

«Цель семинара, рассмотреть значение документов стратегического уровня в сфере обороны. Мы обсудили, какова связь между стратегией национальной безопасности, концепцией безопасности, и теми доктринами, которыми руководствуются вооруженные силы в полевых условиях, а также возможности, которые используют грузинские военные»- заявил Брюс Бах.

На встрече присутствовали представители генерального штаба оборонного ведомства и гражданского офиса Грузии. Семинар проводился по организации департамента управления человеческих ресурсов и профессионального развития.

В рамках визита представители группы американских советников 23-25 февраля проведут семинары также на вопросы политики и процедур закупок.