Абашидзе и Карасин договорились встретиться в Праге 15-16 марта

Новая встреча спецпредставителя грузинского премьера по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и замглавы МИД РФ Григория Карасина должна будет состояться в Праге 15-16 марта.

Как сообщил грузинский представитель, у сторон есть свой четкий и конкретный мандат. «По этой повестке дня мы идем: торговля, торгово-экономические связи, транспортные дела, гуманитарные вопросы», — сказал Абашидзе, добавив, что в Праге будет обсужден вопрос грузинских граждан, осужденных в России за шпионаж, передают грузинские СМИ.

«Вообще есть вроде бы обоюдное желание поскорее закрыть эту тему полностью. Мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее, и я надеюсь, что в этом плане я приеду уже с конкретными результатами», — цитирует его слова портал «Грузия онлайн».