В случае отказа от переговоров с замглавы российского МИДа Григорием Карасиным проблемы в грузино-российских отношениях усугубятся, заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе по итогам очередной встречи.
«Отказ от диалога не разрешит никакую проблему, а, наоборот, увеличит их количество, масштабы, и это болезненно отразится на нашей стране и каждом из нас», — сказал Абашидзе журналистам по прибытию в Тбилисский международный аэропорт после очередной встречи с российским коллегой в Праге, передает «Новости-Грузия».
В условиях отсутствия дипломатических отношений контакты между Грузией и Россией осуществляются в рамках международных Женевских дискуссий, а также переговоров в формате Абашидзе-Карасина, которые проходят в Праге. Последняя встреча состоялась 16 марта.