Большинство граждан Грузии ожидает выгоды от европейской и евроатлантической интеграции

Национальный демократический институт (NDI) публикует данные очередного исследования общественного мнения, проведенного в Грузии.

Согласно результатам, 56% опрошенных считают, что Грузия получит больше выгоды от европейской и евроатлантической интеграции, 27% — от отказа от евроинтеграции и выстраивания лучших отношений с Россией.

Для сравнения — в исследовании, проведенном в августе 2015 года, о евроатлантической пользе Грузии заявляли 45% опрошенных, а 30% высказывались в пользу России. Впрочем, в опросе 2014 года в пользу России заявляли лишь 19%.

Полевые работы были проведены с 23 февраля по 14 марта. По всей Грузии были опрошены 3900 человек по методу прямого интервью.

Исследования NDI финансируются Шведским агентством развития и сотрудничества (Sida) и проводит их CRRC-Грузия,передает Грузия онлайн.