Крупные грузинские фармацевтические компании прекратили продажу молочного порошка

Крупные грузинские фармацевтические компании прекратили реализацию в своих аптечных сетях детского питания «Лакталис», в частности молочного порошка «Селия» (Celia).

Как заявили Первому каналу в PSP, они узнали об обнаружении палочки сальмонеллы в продукции французского бренда сегодня утром и моментально прекратили реализацию данной продукции.

По информации PSP, они написали поставщику письмо, в котором требуют объяснений, есть ли в продукции, которая поступила на грузинский рынок, опасная бактерия. До получения ответа продукция «Селии» (Celia) не будет продаваться в их аптеках.

Об обнаружении палочки сальмонеллы в детском питании «Селия» (Celia) от грузинского представительства «Лакталис» узнало руководство сети аптек «Аверс».

Как заявили в компании Первому каналу, они уже начали предупреждать все аптеки, переносить данную продукцию на склад.

Как говорят в «Аверсе», они ждут письменной информации от лаборатории и производителя, присутствует ли в молочном порошке «Селия» (Celia) в их магазинах сальмонелла. Только после этого они примут решение, вернуть продукцию в реализацию или изъять ее.

Французская компания Lactalis отзывает партии продукции детского питания. Причиной стало распространение бактерии сальмонеллы в нескольких странах.

В связи с обнаруженной бактерией сальмонеллой в продукции детского питания Celia, Picot и Milumel, французская компания Lactalis распространяет заявление, и даёт рекомендации покупателям. Lactalis призывает потребителей не использовать продукцию.

В Национальном агентстве продовольствия Грузии заявляют, что с рынка изымают продукцию французской компании Lactalis. Далее…