Никол Пашинян не допустит, чтобы Саргсян продолжал управлять страной из-за кулис

Если Республиканская партия останется у власти, результаты новых внеочередных выборов совершенно прогнозируемы, — заявил лидер движения «Мой шаг» Никол Пашинян. Свое заявление он распространил на странице в сети «Фейсбук».

«Сейчас уже очевидно, что Республиканская партия Армении и, в частности, Карен Карапетян думают, что граждане полностью удовлетворятся отставкой Саргсяна, и настало время думать о дальнейшем воспроизводстве власти. В этой ситуации мы должны очень четко выразить свою позицию, а именно, подобный сценарий не может вписываться в планы революции», — заявил Пашинян.

Оппозиционный депутат призывает в случае организации республиканцами внеочередных выборов блокировать все избирательные участки, к тотальному неповиновению и возобновлению акций протеста.

«Серж Саргсян ушел, но нужно лишить власти и всех остальных республиканцев. Мы не можем позволить, чтобы Саргсян фактически продолжил править страной из-за кулис, в статусе лидера правящей партии», — добавил Пашинян.

По его мнению, на пост премьера должен быть назначен кандидат от народа, после этого должно быть сформировано временное правительство, и только после этого могут быть проведены внеочередные парламентские выборы.