День села Сатха отметят 1 июня

22 мая в здании мэрии Ниноцминдского муниципалитета депутат парламента Грузии Энзел Мкоян встретился с жителями села Сатха, с целью обсуждения празднования Дня села.

Во время встречи депутат попросил жителей праздник День села перенести c первого июня на следующий день, где собравшиеся жители по общему решению согласились в следующем году перенести праздник на другой день.

По словам жителя села Арагехецика Саносяна: День села возможно перенесут в следующем году на 2 июня, учитывая несколько обстоятельств: во-первых, первое июня — рабочий день. Многие хотят участвовать, но из -за того что работают, не могут принять участие. Во-вторых, ученики школы нашего села сдают экзамены в школе. Провести мероприятие, где не все смогут принять участие, нет смысла. Поэтому, учитывая эти и другие обстоятельства, по общему решению а также учитывая мнения Арама Саносяна в следующем году праздник возможно будет перенесен в нерабочий день.

Арегехецик Саносян добавил, что ко Дню праздника строится трибуна со зрительскими местами, которое также будет служить местом ярмарки, где в субботу и воскресенье любой желающий может занять место бесплатно и продавать продукцию.

Отметим, что по инициативе Арама Саносяна и односельчан, у которых есть финансовая возможность рядом с селом Сатха строится трибуна со зрительскими местами. Данные работы планируется закончить ко Дню праздника села Сатха.

После этого со следующего года День села будут отмечать в июне месяце в первую субботу или воскресенье.
Более подробно об этом нам рассказал житель села Арегехецик Саносян .

Отметим, что текст нашего сюжета был изменён, так как наш корреспондент ошибся, давая комментарии по поводу даты переноса Дня села Сатха. День села в этом году отметят 1 июня, а в следующем году уже учтут всевозможные варианты.