В Тбилисском зоопарке второй раз за год родились трое белых тигрят

В Тбилисском зоопарке второй раз за год родились трое белых тигрят

В Тбилисском зоопарке в четверг с утра начались роды у белой тигрицы по имени Камерон, на свет появились трое тигрят, сообщили корр. «Новости-Грузия» в тбилисском зоопарке.

«То, что мы видим, что тигрица и новорожденные тигрята чувствую себя хорошо», — сообщили в администрации зоопарка, отметив, что «Камерон — опытная мать и мы надеемся, что она справится».

На данном этапе персонал не приближается к животным, чтобы не нервировать роженницу. Предположительно, на свет появились две тигрицы и один тигренок.
По словам сотрудника зоопарка, взять тигрят на руки и определить их пол будет возможно, когда малыши подрастут и окончательно окрепнут.

За этот год Камерон рожает в тбилисском зоопарке уже второй раз — в марте она уже произвела на свет трех белых тигрят.

Всего в Тбилисском зоопарке проживают около 300 видов животных, функционирует террариум, а также работает образовательный центр для детей.

Белый тигр — особь бенгальского тигра с врождённой мутацией, не считается отдельным подвидом, но такая окраска очень редко встречается среди диких животных. Мутация приводит к белой окраске — тигр с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000 с нормальным окрасом.