«Национальный фронт» провел в Тбилиси акцию, требуя ввести контроль за мигрантами

«Национальный фронт» провел в Тбилиси акцию, требуя ввести контроль за мигрантами

Несколько десятков представителей организации «Национальный фронт» провели в воскресенье 10 ноября акцию протеста в центре Тбилиси, выступив против неконтролируемой миграции иностранных граждан в Грузию.

«Мы требуем ужесточить наш визовый и иммиграционный контроль с такими странами, откуда возможны угроза терроризма и распространения венерических заболеваний. Если власти продолжат бесконтрольную политику в отношении мигрантов, это приведет к тому, что грузины останутся в своей стране в меньшинстве», — заявил «Новости-Грузия» лидер «Национального фронта» Евгений Микеладзе.

«Сегодня дело доходит до того, что грузин по национальному признаку уже не впускают в турецкие и арабские чайханы, кафе, бары, открытые иностранцами в центре Тбилиси», — выразил свой протест лидер «Национального фронта».

Микеладзе обвинил действующего президента Михаила Саакашвили в том, что тот дал «зеленый свет» мигрантам из стран Азии и Африки в Грузию, введя свободный режим посещения страны для граждан около 80 государств. Лидер «Национального фронта» пообещал, что его организация будет продолжать проведение акций протеста, пока власти не ужесточат визовый и иммиграционный контроль,передает «Новости Грузии»