Делегаций около 30 стран подтвердили свое участие в инаугурации президента Грузии — МИД

Делегаций около 30 стран подтвердили свое участие в инаугурации президента Грузии — МИД

На инаугурации Георгия Маргвелашвили будут присутствовать делегации 30 стран, в том числе два или три президента. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

«Мы имеем подтверждения от примерно 30 делегаций, в том числе 2 или трех президентов. В частности, решена тема президента Молдовы, рассматривается вопрос приезда президента Литвы, также ждем главы МИД из разных стран, председателей парламента, членов правительства. Во всех страна состав делегаций был определен согласно тому, какую страну какая сфера интересует», — заявила Панджикидзе.

По ее словам, на инаугурации президента будет присутствовать генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньери.

Что касается состава делегации США, Панджикидзе предполагает, что это будет высокого уровня делегация, однако конкретная информация, по ее сторонам, будет известна в ближайшие дни.

Как отметила Панджикидзе, на инаугурации ожидается приезд и спикера парламента Израиля. Что касается Ирана, по словам министра, из этой страны пока не получали информацию о том, кто будет присутствовать на инаугурации, пишет «Грузия онлайн»