Завершается прием заявок на получение гражданства Грузии в упрощенном порядке

Завершается прием заявок на получение гражданства Грузии в упрощенном порядке

Администрация президента Грузии 12 ноября, в 18.00 по тбилисскому времени, прекратит прием заявок желающих получить гражданство страны в упрощенном порядке.

Меньше чем за две недели до истечения срока своих президентских полномочий Михаил Саакашвили объявил, что готов предоставить гражданство Грузии в упрощенном порядке всем желающим. У резиденции президента в Тбилиси сразу же выстроились очереди заявителей. Как отметил ранее глава президентской администрации Андро Барнов, многие из тех, кто хотел стать гражданином Грузии, по непонятным причинам, получили отказ от министерства юстиции страны.

«Внесение заявлений продолжается до сих пор, но, к сожалению, можно сказать, что исходя из большего количества желающих (получить грузинское гражданство) и нехватки времени, физически становится невозможным удовлетворение всех. Исходя из этого, принятие заявок о получении гражданства Грузии в упрощенном порядке в администрации президента прекратится с 18.00 часов 12 ноября», — говорится в сообщении пресс-службы, распространенном понедельник, 11 ноября.

В администрацию президента Грузии начиная с 5 ноября обратились тысячи желающих стать гражданами страны,пишет «Новости Грузии»