Георгий Маргвелашвили: мы учли интересы России

Георгий Маргвелашвили: мы учли интересы России

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что сближение Грузии с Европой происходит в интересах России. По его мнению, это создает возможность для углубления отношений двух стран, сообщает «Дни.ру».

— «Интеграция Грузии и ассоциирование ее с Европой в нашем видении это и есть интерес России. Стабильная страна на южном направлении реально создает возможность для углубления отношений и для стабильных отношений также с Российской Федерацией. Которая, кстати, тоже очень активна с Европой», — отметил Маргвелашвили.

По его словам, Грузия создала все условия для российских бизнесменов. Особенно важной для экономик обеих стран он назвал возможность инвестирования российских бизнесменов в Грузию как в страну, которая будет иметь свободные торговые отношения с Европой. «Мы видим только плюс для России в этом аспекте. Так что, я думаю, здесь учтены интересы России», — добавил Маргвелашвили.

Он также заявил, что рассматривает возможность визита на Олимпиаду в Сочи как хорошее начало для снижения политической напряженности между странами, передает «РИА Новости».