Германия наращивает финансовую помощь для существенного пакета НАТО-Грузия

Германия наращивает финансовую помощь для существенного пакета НАТО-Грузия

Германия наращивает финансовую помощь для существенного пакета НАТО-Грузия. Информацию об этом распространяет посольство Германиив Грузии.

По информации диппредставительства, посол Германии в НАТО Дитер Лукас 7 декабря этого года заявил о согласии выделения дополнительной помощи в размере 500 000 евро для осуществления проектов в рамках существенного пакета НАТО-Грузия.

«Этим Германия еще раз подчеркивает важность мероприятий существенного пакета НАТО-Грузия, финансирование которого зависит от добровольных грантов партнеров НАТО, поскольку в НАТО не существует специальных бюджетных средств. Германия будет помогать Грузии в будущем как финансово, так и персоналом на пути интеграции в НАТО », — отметили в посольстве Германии в Грузии.

Кроме того, как отмечается в информации посольства, в 2016 и 2017 годах Германия уже выделила 500 000 евро на строительство здания школы Институционального восстановления обороны Грузии и для других проектов SNGP, включая и для Национального учебного центра Крцаниси.Далее…