Вице-адмирал НАТО — Георгий Гахария сделал успешные шаги в направлении, которое приближает Грузию к НАТО

Вице-адмирал НАТО — Георгий Гахария сделал успешные шаги в направлении, которое приближает Грузию к НАТО

После встречи с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Георгием Гахария, командующий ВМС НАТО, вице-адмирал Клайв Джонстон оценил встречу.

По его словам, Георгий Гахария является экспертом в регионе, соответственно, ему было важно выслушать мнение вице-премьер-министра Грузии по текущим событиям.

«Для меня, как главы морского командования НАТО, было особенно важным встретиться с министром внутренних дел не только с точки зрения его роли как министра, но и исходя из позиции вице-премьера. Он сделал успешные шаги в направлении развития той политики, которая позволяет Грузии приблизиться к НАТО, что само по себе очень полезно. Думаю, что он является экспертом в регионе, соответственно я хотел бы услышать его мнение о текущих событиях и получить от него советы в связи с моей деятельностью в направлении безопасности Черного моря», — заявил командующий ВМС НАТО, вице-адмирал Клайв Джонстон.

На встрече, состоявшейся сегодня в министерстве внутренних дел, стороны обсудили практическое сотрудничество между пограничной полицией Грузии и морскими силами НАТО и укрепление береговой охраны. Далее…