Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибудет в Грузию 25 марта

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибудет в Грузию 25 марта

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибудет в Грузию в следующий понедельник, 25 марта. Об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сообщил во время прямой трансляции в фейсбуке.

«Этот визит — еще одно явное подтверждение того, что отношения Грузии и НАТО никогда прежде не были на таком высоком уровне», — подчеркнул глава правительства, передает «Новости-Грузия».

Бахтадзе также отметил, что большая часть населения Грузии поддерживает членство страны в североатлантическом альянсе. По словам премьера, с точки зрения отношений с НАТО, «очень успешной» для Грузии была Мюнхенская конференция по безопасности, которая проходила 15-17 февраля.

«Со стороны наших дружественных стран были озвучены очень важные месседжы в связи с тем, что в последующие годы безопасность Черноморского региона будет приоритетной как для Евросоюза, так и для НАТО», — сказал Бахтадзе.

Премьер не уточнил, будет ли Столтенберг присутствовать на командно-штабных учениях НАТО-Грузия, которые стартовали 18 марта в Совместном тренировочном и оценочном центре (JFTC). Они завершатся 29 марта. Участие в них принимают более 350 военнослужащих из стран-членов НАТО и партнеров альянса.