Корабли НАТО вошли в территориальные воды Грузии

Корабли НАТО вошли в территориальные воды Грузии

Корабли НАТО вошли в территориальные воды Грузии. В рамках визита командующий 2-й постоянной военно-морской группой НАТО Будевейн Бутс встретится с руководителем береговой охраны Грузии. Также пройдут рабочие встречи, культурные и спортивные мероприятия.

Корабли 2-й постоянной военно-морской группы НАТО и два корабля береговой охраны Грузии — «Диоскурия» и «Очамчире» проведут совместные учения. Участие в них примут суда из Нидерландов, Турции, Румынии и Болгарии.

Цель учений — повышение взаимодействия и взаимосовместимости морских сил Грузии и НАТО.

Гостей в порту Поти встречали директор департамента береговой охраны, посол Польши в Грузии, представители местного самоуправления и Офися по связи НАТО.

«То что, что Россия с использованием силы изменила границы, для нас неприемлемо и именно с учетом активной агрессивности, которую осуществляет Россия, увеличили наше представительство в Черноморском регионе. Наша цель — укрепить отношения с Грузией. Мы и в прошлом проводили учения вместе с морскими силами Грузии и планируем это и в будущем», — заявил командующий 2-й постоянной военно-морской группой НАТО Будевейн Бутс.

Корабли 2-й постоянной военно-морской группы НАТО покинут территориальные воды Грузии 4 апреля. Далее…