День независимости Грузии отметили в школе №3/фото

25.05.2019 • Anait Zalalyan • 2579

НовостиФото

В публичной школе №3 города Ниноцминда ученики 9 класса провели мероприятие, приуроченное Дню независимости Грузии.

Мероприятие началось с гимна Грузии. На мероприятии ученики выступили с песнями, танцами и чтением стихов на грузинском языке. На мероприятии присутствовали дирекция школы и учителя.

Классная руководительница Сюзанна Мгдесян отметила, что такие мероприятия помогают ученикам ознакомиться с историей Грузии.

Организовали мероприятие классная руководительница 9 класса Сюзанна Мгдесян и волонтер грузинского языка Марика Кобулия .

Первое демократическое правительство Грузии во главе с Ноэ Жордания провозгласило независимость страны 26 мая 1918 года.

Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года – до февраля 1921 года, когда в Грузию вошли части Красной армии, установив советскую власть.

С 1922 по 1991 годы Грузия входила в состав СССР. Независимость страны была восстановлена в 1991 году – 31 марта, когда состоялся всенародный референдум по этому вопросу, подтвердивший курс на независимость. 9 апреля на основе результатов референдума Верховный Совет республики принял Акт о восстановлении государственной независимости Грузии.