Бастующим работникам железной дороги заплатили часть зарплаты

Бастующим работникам железной дороги заплатили часть зарплаты

Сегодня, 12 июля, компания «Демирйол» частично выполнила обещание и выплатила часть зарплаты, задолженной за 4-5 месяцев, однако работники не прекратили забастовку. Об этом в разговоре с Jnews сообщил работник железной дороги А. Хачатрян.

С 10 июля люди, задействованные в строительных работах на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс объявили бессрочную забастовку, пока им не выплатят зарплату они не продолжат работы.

Компания «Демирйол», выполняющая строительные работы на ж/д Баку-Тбилиси-Карс, сегодня 12 июля обещала выплатить зарплату. В телефонном разговоре с Jnews один из рабочих, объявивших забастовку, А. Хачатрян отметил, что компания частично сдержала обещание и пока не выплатят всю сумму, рабочие не собираются выходить на работу.

«Сегодня, после полудня, нам выплатили всего месячную зарплату. Руководство компании обещает в ближайшие 3-4 дня выплатить оставшийся долг. Но мы не будем выходить на работу, пока до последней копейки не выплатят», – сказал А. Хачатрян.

Напомним, что причиной забастовки является зарплата, которую не выплачивали на протяжении месяцев. Компания «Демирйол» задолжала работникам ж/д, компания не отказывается от выплаты, однако конкретных сроков не называет. Участники забастовки опасаются того, что компания может покинуть Грузию, так им и не заплатив.

Рабочие, участвующие в строительных работах на ж/д, прекратили забастовку 5 июля при условии, что компания выплатит им зарплату 10 июля, но 10 июля им так и не заплатили.