Работники прекратили протест и продолжают перегрузку вагонов

Работники прекратили протест и продолжают перегрузку вагонов

Сегодня работникам железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, которые протестуют против не выплаченной зарплаты за 3-5 месяцев, обещали, что до 14:00 24 июля им покроют долги. На данный момент работники прекратили протест и продолжают перегрузку вагонов под проливным дождём.

Сегодня на станцию “Ахалкалаки” железной дороги Баку-Тбилиси-Карс прибыл груз из Турции в 5-и вагонах. Работники начали перегружать контейнеры на тележки со старыми рельсами, так как из Турции прибыли вагоны, предназначенные на узкую, европейскую колею.

Перегрузив несколько вагонов, работники начали протестовать против невыплаченной зарплаты за 3-5 месяцев, которую уже месяц, как обещают выплатить.

Начальник грузинского филиала “Азербайджанских железных дорог” Азамат Багиров поговорил по телефону с работниками компании “Демирйол”, после чего обещал протестующим, что до 14:00 24-го июля они получат свои деньги.

Работники говорят, что много раз им врали, что отдадут долги.
“Эта компания (“Демирйол”)уходит, оставляя людей без денег. Месяцами, годами не выдают денег. Обещают, не выдают, Люди не могут вернуться к своим семьям, у всех свои проблемы”, – говорит Рамаз Сагинадзе.