Огромный труд и низкие цены на картофель/видео

Огромный труд и низкие цены на картофель/видео

Урожай картофеля в этом году не оправдал надежды крестьян и фермеров, низкая урожайность, непогода и по сравнению низкие цены. Сейчас по данным нашего опроса, килограмм картошки стоит всего лишь от 60 до 65 тетри.

Сельчане недовольны не только полученным урожаем, но и ценами на картофель. По словам жителя села М.Ханчалы, нет урожая, град все испортил, даже расходы не покрывает. Одна надежда была на картофеля, но урожая нет. Сначала град побил, а потом, после цветения, дождя не было.

Житель села города Ниноцмнда доволен своим урожаем. У него была возможность орошения. Он в этом году по сравнению с другими жителями получил больше урожая.

Как рассказал перекупщик картофеля из Марнеули, который покупал картофель у жителя села Б.Ханчалы, за 60 тетри покупаем картошку, а в Тбилиси продаём за 70. Урожай в этом году хороший. Пока ни никто не жаловался.

В целом жители жалуются, что в этом году все факторы помешали росту картофеля. И большинство жителей из –за непогоды получили очень низкий урожай. А там, где града не было, урожай высокий.