Конкурс “Ищем таланты” провели в Ниноцминдском Центре культуры

Конкурс “Ищем таланты” провели в Ниноцминдском Центре культуры

В Ниноцминдском Центре культуры прошел осмотр конкурса “Ищем таланты”.

Ниноцминдский Центр культуры с 2008 года проводит этот конкурс. Конкурс состоит из двух частей. В конкурсе приняли участие танцевальные ансамбли и исполнители песен. В конкурсе участвовали около ста участников из города Ниноцминда, тринадцать сельских клубов Ниноцминдского центра культуры, были участники из сел М. Гондура и Мамзара, а также выступил ансамбль из Культурно-образовательного центра “Рафаэль-Джавах”. Зал был полон зрителями. Все участники выступали в первый раз на сцене.

Цель конкурса – выявить таланты и оценить работы сельских клубов и Центра культуры.

Жюри выберет лучших исполнителей и танцевальных ансамблей. Участники конкурса получат грамоты, подарки и дипломы. Лучшие участники выступят на гала-концерте.

Директор Ниноцминдского Центра культуры Гай Гарслян отметил, что есть много детей, которые хотят заниматься песнями и танцами, но ни во всех селах есть соответствующие здания. Есть клубы, где нет сцены, или же находятся в плохом состоянии. И чтобы отремонтировать, нужна помощь общины села. Большинство сельских клубов в 2008 году превратили в дома ритуалов.

Более подробно узнали от директора Центра культуры Гая Гарсляна.