«Один день в армии»/фото

«Один день в армии»/фото

Журналисты из разных регионов Грузии в рамках Дня НАТО побывали в Центре боевой подготовки в Вазиани, посетили Объединенный центр обучения и оценки Грузия-NATO (JTEC) и Академию национальной обороны Грузии в Гори. Участие в проекте приняла и журналист радио NOR.

Центра боевой подготовки в Вазиани

Журналисты «Один день в армии» начали с Центра боевой подготовки в Вазиани. Командующий центром полковник Роман Джанджулия ознакомил журналистов с возможностями, целями и задачами СТС. Представители СМИ наблюдали за процессом наступательных операций на полигоне.

Процесс наступательных операций на полигоне в Объединенный центр обучения и оценки Грузия-NATO (JTEC)

Во второй половине дня журналисты переехали в Объединенный центр обучения и оценки Грузия-NATO (JTEC), где они ознакомились с инфраструктурой JTEC и с рабочим процессом, рассказали об истории создания JTEC, планах на будущее, о проводимых мероприятиях и поддержке международных партнеров в развитии центра. Они так же ознакомились с ролью НАТО. «Один день в армии» для журналистов завершился в Гори, визитом в Академию национальной обороны Грузии имени Давида Агмашенебели. Журналисты ознакомились с инфраструктурой, с условиями поступления в академию и проживания в ней. Обучение и проживание в академии совершенно бесплатное.

Ознакомление с оружием и техникой

Проект «Один день в армии» реализуется Министерством обороны при поддержке Информационного центра НАТО и ЕС. Его целью является повышение осведомленности о сотрудничестве между НАТО и Грузией, будущих перспективах и участии в международных миссиях в Силах обороны.

В конце встречи участникам были вручены сертификаты.

Академия национальной обороны Грузии имени Давида Агмашенебели в Гори
Академия национальной обороны Грузии имени Давида Агмашенебели в Гори