В селе Ждановакан открыли новый отель

В селе Ждановакан открыли новый отель

2 ноября состоялась церемония открытия отеля «Аметист» в селе Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета.

После перерезания красной ленты, отец Антон Антонян провел благословение отеля, после чего присуствующие ознакомились с условиями отеля.

Цель НПО ПАРОСА является поддержка экономического развития сельских общин в Самцхе-Джавахетии путем предоставления образования, финансовой поддержки и консультаций начинающим предприятиям и предприятиям малого и среднего бизнеса.

Фонд действует в Джавахке с 2009 года до сегодняшнего дня и основан более 25 ведущих семейных бизнесов в Джавахке. 2 ноября в селе Ждановакан ​​ Ниноцминдского муниципалитета был основан еще один важный бизнес. В 2019 году Рузанна Тумасян приняла участие в программе «Предпринимательство» и имела возможность основать в Ждановакане гостиницу под названием «Аметист». В отеле есть все удобства, что позволяет сообществу развивать туризм в этом районе, предлагая туристам ночлег, наслаждаясь местным альпийским воздухом и любоваться местной дикой природой. На открытии были приглашены представители городского персонала, из сельской местности, а также община села Ждановакан. Программа работает в Джавахке на постоянной основе, и все, кто заинтересован в участии, могут обратиться в офис TRDP по адресу: ул. Чавчавадзе №21, чтобы вместе построить свою мечту.

Что касается названия отеля, Аметист (драгоценный камень) является одним из видов кварца. В переводе с греческого это означает «не пьяный» или «не опьяняющий», поэтому он является хранителем людей, которые когда-либо страдали от алкоголизма. У аметиста также есть энергия, чтобы дать человеку душевное спокойствие. Камень обычно имеет голубые, голубовато-розовые, красно -фиолетовые оттенки и образовывается из осколков объединением кристаллических пород.