Жители села Мамзара жалуются, что не могут использовать свои земли/видео

Жители села Мамзара жалуются, что не могут использовать свои земли/видео

Жители села Мамзара не могут пользоваться земельными угодьями, которые располагаются в горах.

По словам жителя села Мамзара, все земли составляют около 600 гектаров. Наши земли перешли в руки таких людей, которые никакого отношения с нашим селом не имеют. Один из таких людей является житель села Джиграшен Андраник.

Отобрали только наши земли, у остальных сельских общин все земли находятся в руках жителей. Земли, которые принадлежат сельской общине, должны раздать каждому жителю села. У меня есть 2 гектара земли, а у другого 12 гектаров. Как я должен жить и заниматься сельским хозяйством, если у меня нет земли.

Мы попытались выяснить проблему беспокойства жителей насчет земли. И обратились к жителю села Джиграшен, чтобы выяснить что же происходит на самом деле.

Житель села Джиграшен Андраник отказался давать комментарии радио НОР. Он ответил нам устно, и на обвинения жителей ответил, что на территории села Мамзара у него нет земельного участка.

И добавил, что территория села Мамзара около 700 гектаров земли входит в Национальный парк Джавахети. Там только около 100 гектаров земли не входит в Национальный парк Джавахети, и данная территория используется жителем села Гондура.

Более подробно в нашем видеоматериале.