Георгий Маргвелашвили навестил грузинских солдат в Афганистане

Георгий Маргвелашвили навестил грузинских солдат в Афганистане

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправился с визитом в Афганистан. Вместе с главой государства в Афганистане находились секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили, руководитель президентской администрации Лаша Абашидзе, руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе, заместитель министра обороны Ираклий Гегечкори, председатель парламентского комитета обороны и безопасности Ираклий Сесиашвили и Мака Чичуа.
Информацию о визите президента в Афганистан «ИнтерпрессНьюс» предоставил депутат Ираклий Сесиашвили. По его словам, грузинская делегация посетила провинцию Гильменд, где встретилась с грузинскими военнослужащими и почтила память погибших.
«Мы ознакомились с работой центра оперативного управления. Была очень интересная встреча. Георгий Маргвелашвили наградил как грузинских, так и американских военных, в том числе солдата, который, поставив собственную жизнь под угрозу, вывел из горячей точки боевого товарища. Наши парни бодро выглядят; американские генералы дают им наивысшую оценку. Они считают, что грузинские военные – одни из сильнейших», — сказал «ИнтерпрессНьюс» Сесиашвили.