Иванишвили намерен «контролировать правительство, развивая гражданское общество»

Иванишвили намерен «контролировать правительство, развивая гражданское общество»

Бывший премьер-министр Грузии, основатель неправительственной организации «Гражданин» Бидзина Иванишвили, еще раз заявляет, что намерен «контролировать правительство», развивая гражданское общество. Об этом он заявил в телепередаче известной грузинской журналистки теи Сичинава «Время политики».

«Я не думаю, что самой главной проблемой в стране являются СМИ. Дело в том, что у нас нет государственно мыслящего, государственно организованного индивида, у которого есть чувство ответственности не только за тех, с кем он живет или кого любит, но за всех сограждан. Самым большим бременем, которое лежит на обществе, является то, что мы не научились нанимать власть, не знали, как выбирать и как контролировать власть. Именно в этом заключалась причина 20-летнего хождения по заколдованному кругу. Мы должны делать выбор из существующей реальности.Гражданин, обладающий такой ответсвтенностью, сможет правильно нанять и контролировать власть. Если общество не сможет так развиться, ему придется ходить по заколдованному кругу”, – заявил Иванишвили.

По словам бывшего премьера, именно это является основной целью организации «Гражданин» и СМИ играют большую роль в этом,передает Грузия онлайн.