Георгий Маргвелашвили – Критика со стороны Бидзины Иванишвили для меня болезненна

Георгий Маргвелашвили – Критика со стороны Бидзины Иванишвили для меня болезненна

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили прокомментировал критические заявления, сделанные в его адрес Бидзиной Иванишвили.
Как заявил Георгий Маргвелашвили на пресс-конференции, проведенной сегодня в Авлабарском президентском дворце, критика со стороны Иванишвили для него болезненна.
«Комментарии Бидзины, его отношение ко мне действительно важны для меня. Его мнение важно для меня, я высоко ценю его.
То, что он меня критикует, мне неприятно. Вместе с тем Бидзина сказал, что были определенные темы, по которым мы не смогли договориться. Было интенсивное обсуждение, но я не собираюсь оглашать то, о чем мы говорили, по одной причине – это мои отношения с Бидзиной, а не отношения с Бидзиной посредством СМИ. Разумеется, для меня болезненны и важны его оценки и замечания», — заявил Маргвелашвили.
После выборов президент Георгий Маргвелашвили проявил принципиально иные качества, считает Бидзина Иванишвили. По его словам, с тех пор он не общается с Маргвелашвили.
«Не скрою – я ждал лучшего. Первые два месяца я много полемизировал с президентом. Между нами было много недоразумений. На протяжении двух месяцев мы вели острую полемику. Он проявил принципиально иные качества… После выборов Маргвелашвили проявил характер. Мне скоро 60 лет и я не помню подобных примеров. Сегодня мы больше не поддерживаем неформальные отношения и я не вижу в этом трагедии. Мы решили, что это не нужно и можно публично обсуждать, если что-то происходит вокруг него», — заявил накануне Иванишвили, участвуя в передаче «Время политики» телекомпании «Имеди»,передает interpressnews