Необходима деэскалация отношений с Российской Федерацией — глава МИД Грузии

Необходима деэскалация отношений с Российской Федерацией — глава МИД Грузии

В министерстве иностранных дел Грузии состоялась встреча Майи Панджикидзе с представителями СМИ. Министр ответила на вопросы журналистов.

Глава ведомства ознакомила журналистов с отчетом по прошлым месяцам и говорила о тех основных приоритетах, которые намечены у министерства. Главный акцент Майя Панджикидзе сделала на визит премьер-министра Ираклия Гарибашвили в Соединенные Штаты Америки и заявила, что оформленная между двумя странами Хартия стратегического партнерства остается главнейшим механизмом сотрудничества.

«Проект «Открытое управление» дает нам возможность, чтобы мы представили нашу работу, а вы задавали нам вопросы. Наша последняя встреча состоялась в декабре прошлого года, на ней была подытожена деятельность министерства. Кроме того, 12 февраля впервые за историю существования Министерства иностранных дел, мы издали годовой отчет ведомства, который отразил деятельность министерства, посольств.

Основные направления нашей деятельности не меняются и в 2014 году. Это укрепление территориальной целостности и продолжение-осуществление политики непризнания. Это европейская и евроатлантическая интеграция Грузии, углубление партнерства с союзными государствами и деэскалация отношений с Российской федерацией»- заявила Майя Панджикидзе,передает Грузия онлайн