Проектировщики на составление строительных смет не участвуют на тендерах, объявленых муниципалитетом Ниноцминда

Проектировщики на составление строительных смет не участвуют на тендерах, объявленых муниципалитетом Ниноцминда

Тендеры на составления строительных проектов, объявленные мэрией Ниноцминдского муниципалитета, из-за отсутствия претендентов уже третий раз не состоялись.

Отметим, что служба госзакупки мэрии Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на следующие суммы:

8,500 лари на проектирование: Дренажной системы улиц части города Ниноцминда Чочашен.

31,212 лари на проектирование:

  • Строительных работ спортзала в селе Гандза- 3 этапа. Проект должен включать в себя полы, подвесные потолки, обустройство, стены и наружный фасад, электромонтаж, водопровод и отопление – на сумму 150 000 лари.
  • Реабилитационные работы на мини-стадионы в городе Ниноцминда, а также в селах Тория, Джиграшен, Б. Ханчалы, Сатха, в части города Ниноцминда Ходжабек и в селе Тамбовка. Предусмотренная сумма из местного бюджета составляет – 222 000 лари.
  • Строительство дренажных каналов в селе Б. Гондура – стоимость проекта 53 000 лари. Восстановление крыш и подъездов многоэтажных домов – стоимость проекта 40 000 лари.
  • Установка и восстановление дневного освещения в городе Ниноцминда и в селах – Эштия, Каурма, Мамзара, М. Ханчалы, Гореловка, Б. Гондура, Ефремовка, Сатха, Тамбовка, Пока, Ороджалар, Катнату, Б. Ханчали, Дилиф, Кулалис, Родионовка на сумму – 195 000 лари. Ремонт сельских клубов в селах Эштия, Б.Ханчалы, Гореловка, М. Ханчалы, Катнату -стоимость проекта – 150 000 лари.
  • Строительство ритуальных домов в селах Ждановакан и Каурма- стоимость проекта 120 000 лари. Проведение ограждения на детской площадке в Ниноцминде – стоимость проекта 12 000 лари.
  • Восстановление крыши Дома культуры в Ниноцминде – стоимость проекта 35 000 лари. Строительство детского сада в селе Джиграшен (3-й этап) – стоимость проекта 40 000. Строительство санузла в детском саду села Гандза- стоимость проекта 7 500 лари.

18,626 лари на проектирование:

  • Засыпка дорог – 60 000 лари. Строительство системы отопления детского сада и спортзала в селе Пока – 36 000 лари.
  • Восстановление системы вентиляции Ритуального Дома Ниноцминда – 5000 лари Восстановление мини-игровых площадок в в Ниноцминдском муниципалитете. ул. Обустройство дренажных каналов в Ниноцминде (Спандарян-Пушкин, Камо-Гай) и дренажных каналов в селе Дилиф – 20 000 лари.
  • Строительство детского сада в селе Родионовка – 140 000 лари. Проведение наружного освещения – 20 000 лари.
  • Восстановление бассейна питьевой воды села Б.Арагял – 5000 лари Обустройство туристических зон отдыха в лесной зоне и обустройство туристической зоны отдыха (ул. Пушкина N49)- 90 000 лари Восстановление подсобного помещения военной службы – 60 000 лари.
  • Реабилитация детского сада в селе Б.Арагял – 20 000 лари.

Как узнали от службы госзакупок мэрии Ниноцминдского муниципалитета, в двух первых объявленных тендерах из-за отсутствия претендентов торги не состоялись и служба госзакупки объявила повторно, а что касается тендера на сумму 18,626 лари, то он обьявлен в первый раз и результаты будут ясны 27 марта.

Из-за отсутствия желающих участвовать в тендерах на проектирование строительных работ в Ниноцминдском муниципалитете запланированные на 2020 год строительные работы могут начаться в более поздние сроки, чем было запланировано муниципалитетом.