Кто может работать в период ЧП в Грузии

Кто может работать в период ЧП в Грузии

Правительство Грузии перечисляет объекты, которые могут продолжать работу в условиях объявленного 21 марта чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса.

По всей Грузии кроме районов карантина, могут работать: аптеки, розничные продовольственные магазины, магазины кормов для животных, магазины бытовой химии и предметов гигиены, агрохимикатов, ветеринарных препаратов, а также магазины реализации семян и саженцев. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник-премьер министра Ираклий Чиковани.

Кроме того, работать могут поставщики электронных коммуникаций, электроэнергии, воды, бензина, дизеля и газа.

Поставка других товаров оптом и в розницу допустима, если она осуществляется путем доставки. Это же ограничение касается и объектов питания.

Также имеют право на работу газетные ларьки.

Как заявил плсде объявления чрезвычайное положение премьер-министр Георгий Гахария, никакие ограничения не касаются работы СМИ.

Что касается районов Болниси и Марнеули, то там действует особый режим, который контролируется правительством Грузии, в связи с чем там больше ограничений на работу торговых объектов. В том числе, в эти районы запрещено въезжать журналистам из других районов — на месте работают две съемочные группы Общественного телевидения, а также местные корреспонденты столичных СМИ.