У принца Чарльза обнаружен коронавирус

У принца Чарльза обнаружен коронавирус

У наследника британского престола принца Чарльза обнаружен коронавирус, сообщают представители королевской семьи. Передает BBC.

При этом жена принца Камила, герцогиня Корнуольская, также была проверена на коронавирус, но заболевание у нее не найдено.

Принц Чарльз и его супруга находятся в самоизоляции в их доме в Шотландии.

В заявлении представителей наследника престола также сказано: «От кого именно Принц заразился, установить невозможно, учитывая большое количество мероприятий, в которых он принял участие в последние недели, выполняя свои общественные обязанности».

Принц Чарльз, сын королевы Елизаветы II, — первый в очереди на британский престол. Ему 71 год.

Отметим что коронавирусная инфекция активно распространяется по миру. Болеют люди из разных слоев населения, люди разных профессий и возраста. Вирус не обошел известных людей, спортсменов и политиков. Так, на коронавирус заболел голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон. Хэнкс работал над фильмом о жизни Элвиса Пресли в Австралии, там они и подхватили вирус. Супруги сейчас — на самоизоляции.

Подтвердили коронавирус и у жены премьер-министра Канады Софи Грегуар-Трюдо. Джастин Трюдо будет оставаться две недели на домашнем карантине. Заразилась инфекцией и первая урядовиця Испании — министр по вопросам равенства Ирен Монтеро. Кроме того, из-за болезни Монтеро, все члены правительства Педро Санчеса должны пройти диагностические тесты, чтобы проверить возможность заражения. Также на коронавирус заболел министр внутренних дел Австралии Питер Даттон. Министр отметил, что чувствует себя хорошо.

Заразился инфекцией и баскетболист Руди Гобер, который раньше шутил с коронавируса. Также есть и те, кто не смог побороть коронавирус.