Значительно снизились цены на бензин и дизтоплива в Ниноцминде

Значительно снизились цены на бензин и дизтоплива в Ниноцминде

За последние дни на брендовых АЗС в Ниноцминде снизились цены на бензин. Стоимость некоторых видов топлива снизилась на 10-12 тетри.

На сегодняшний день наблюдаются изменения цен некоторых видов топлива на бензоколонках «Vissol», «Shevron», «Luk Oil» . Цена 1 литра бензина «Premium» составляет от 2,30- 2.35 лари, а по состоянию на 9 марта она равнялась 2,50 – 2,55 лари. На 10-12 тетри снизилась цена на «Regular», и сейчас он стоит 2,08-2,10 лари.

Цена на дизельное топливо также снизилась и «Diesel» составляет от 1,99 – 2,00 лари. А цена «Euro diesel» составляет 2,46 лари. Снижение цен на бензин и дизельное топливо связано со снижением цен на мировом рынке. В настоящее время баррель нефти упал до 29 доллара.

Подобное падение цен на нефть произошло впервые после войны в Персидском заливе 1991 года. В заявлении американского финансового гиганта Goldman Sachs Group говорится, что цена барреля нефти может упасть до 20 долларов.

Цены на нефть упали на 32 процента с тех пор, как после разногласий в Альянсе ОПЕК+ началось противостояние в связи с ценами между Саудовской Аравией и Россией, что может иметь политические и экономические последствия.