Трудности дистанционного обучения. Видео

Трудности дистанционного обучения. Видео

Курсы дистанционного обучения актуальны сегодня во всем мире. Грузия также прошла дистанционное обучение из-за возникшей ситуации. Как отмечают учителя, в этих условиях карантина, курсы позволяют учащимся не забывать свои знания.

Педагогический коллектив Ждановаканской государственной школы сегодня проводит уроки онлайн. Несмотря на то, что программа новая и имеет свои трудности, обучение проводится по программе.

Ламара Бадоян, учитель Ждановаканской государственной школы, сказала: «Есть много трудностей, иногда связь пропадает, иногда она слабая, иногда гаснет свет, очень трудно адаптироваться к дистанционному обучению, и это для меня приемлемо».

А родители говорят, что их работа стала более сложной. Жалуются в основном родители младших классов, так как они должны сидеть с детьми во время каждого онлайн-урока. Они включают и выключают видеозвонок, решают вопросы, связанные с онлайн обучением. Они отмечают, в частности:

«Если ученик раньше получал задание в школе, теперь мы сидим с ребенком и во время онлайн урока и после него, чтобы правильно выполнили задания, то есть наша работа удваивается».

Сатеник Мноян, учительница первого класса школы Ждановакан, отметила: «Хорошо, что, по крайней мере, мы можем проводить дистанционное обучение в данной ситуации, но школа и школьная скамья, это прямая связь между учеником и учителем».

Подробности в нашем видео: