Армянская церковь Джавахети пасхальные богослужения проведёт за закрытыми дверями

Армянская церковь Джавахети пасхальные богослужения проведёт за закрытыми дверями

В связи с чрезвычайной ситуацией в стране викариат ААЦ в Джавахети распространил заявление, согласно которому все церковные мероприятия, от Цахказарда до Светлого Воскресения, пройдут за закрытыми дверями и без присутствия верующих,передает jnews.

Глава викариата Самцхе-Джавахети и Цалки преподобный Вардапет (архимандрит) Тер Магакия Амирян обратился к населению:

«Дорогие верующие, дорогие джавахцы, исходя из сложившейся ситуации и введённого в Грузии чрезвычайного положения в связи с карантинным режимом, от Цахказарда до Пасхи включительно все церковные праздники и церемонии будут проводиться за закрытыми дверями и без верующих
Сделаем все возможное, чтобы процесс церковных мероприятий стал для Вас доступен онлайн. Действующие в общинах центральные церкви будут открыты в течение дня и наши верующие, соблюдая и сохраняя установленную государством дистанцию свободного передвижения, могут ходить в церкви и совершать свои молитвы.

Мы просим и призываем Вас сознательно подходить к этим временным ограничениям и поддерживать установленный закон и порядок.

Мы надеемся, что эти дни скоро пройдут, и мы вернемся к нашей нормальной жизни в ближайшем будущем.

Мы молимся Богу за здоровье каждого из вас и за весь мир, и мы ищем снисхождения Бога Благословенного, чтобы эта создавшаяся ситуация нормализовалась как можно быстрее», – отмечено в заявлении.