Школьники из Ниноцминды вернулись из США

Школьники из Ниноцминды вернулись из США

Из-за пандемии коронавируса двое школьников из Ниноцминды Артем Айвазян и Лола Есоян, которые по программе FLEX обучались в США, спецрейсом вернулись на родину.

Как сообщают в правительстве, в аэропорту подростки прошли обязательный термоскрининг. Затем, в соответствии с рекомендациями Минздрава, их поместили в автобусы в шахматном порядке и отправили в гостиницы Тбилиси и Кахети. Там они будут находиться в изоляции в течение 14-ти дней.

По словам отца Артема Айвазяна Георгия, его сын, Лола Есоян и Лика Манасян из Ахалкалаки помещены в карантин в Тбилиси. Еще один ученик из Ахалкалаки Мартын Паланджян находится в Кахети.

Отметим, что 79 грузинских школьников, находившихся в США в рамках обменной образовательной программы, вернулись на родину. Спецрейс Georgian Airways доставил их в Тбилисский международный аэропорт имени Шота Руставели из Дохи, где была совершена промежуточная посадка. Вместе с грузинскими школьниками в Тбилиси прибыли и 35 учащихся из Армении. Они также находились на учебе в США и вернутся на родину транзитом через территорию Грузии в полном соответствии с правилами безопасности.