Часть реки Агричай очистили от мусора/видео

Часть реки Агричай очистили от мусора/видео

Река Агричпй утопает в мусоре. Плывущие по реке целлофаны, навоз, пластмассовые и стеклянные бутылки, картошка и мешки – всё это можно увидеть в реке Агричай, которая протекает по городу Ниноцминда.

14 апреля коммунальная служба города Ниноцминда провела очистительные работы вдоль реки Агричай.

Деревья у берега реки сломались и упали в реку, вызвали затор мусора и грязи. Всё это создало некрасивую картину со стороны.

На данном участке работники коммунальной службы очистили мусор.

По словам жителя города, если каждый человек будет убирать свою территорию, и не будет мусорить, наш город будет чистым. Везде поставлены мусорные урны, и люди должны выбрасывать мусор в урну, а не в реку. Когда-то это была чистая река, сейчас уже и рыб нет, река находится в худшем состоянии.

По словам представителя коммунальной службы Сурена Мнацаканяна, проводятся работы по очистке мусора вдоль реки, особенно, где накопился мусор будут вырублены ветки деревьев, чтоб не мешали течению реки.

«Пользуясь случаем, хочу обратиться к населению, чтобы не выбрасывали мусор в реку, везде есть мусорные баки, и мусор должны выбросить соответственно в урну»,- говорит Сурен Мнацаканян.

Судя по количеству мусора в реке, местные жители, к сожалению, не прислушиваются к призыву соблюдать чистоту.