Третий случай коронавируса зарегистрирован в Ахалцихе

Третий случай коронавируса зарегистрирован в Ахалцихе

Сегодня, 30 апреля, в Ахалцихском центре лихорадки был подтвержден коронавирус у 30-летнего мужчины, который поступил в клинику из Ахалцихской карантинной зоны.

Анализы 27 человек: 14 пациентов и 13 медперсоналов, были отправлены в лабораторию Лугара из «Центра лихорадки» вчера, 29 апреля.

Коронавирус был подтвержден только у одного человека в возрасте 30 лет, у которого была история поездок в Россию.

«На данном этапе инфицированный человек находится в нашей клинике, мы вызвали группу по оказанию помощи, и они, вероятно, отвезут его в больницу Гори», – сказали в медицинском учреждении.

Согласно протоколу Министерства здравоохранения, медицинский персонал должен проходить тестирование на коронавирус один раз в две недели. По сегодняшним данным, в Ахалцихском тепловом центре прошли испытания 35 сотрудников.

Первый случай коронавируса был зарегистрирован в Самцхе-Джавахети 16 апреля. Инфекция была подтверждена у молодого человека, живущего в Ахалдабе. 23 апреля Коронавирус был идентифицирован как еще один человек в Боржомском «Центре лихорадки», который был доставлен в учреждение из карантинной зоны Бакуриани.

25 и 29 апреля COVID-19 был подтвержден у двух пациентов в Ахалцихском центре лихорадки, которые были доставлены из Ахалцихской карантинной зоны. По данным на 30 апреля, в Самцхе-Джавахети было выявлено пять случаев коронавирусной инфекции, один из которых является местным, а четыре – жителями разных регионов Грузии. Далее…