Строительные компании могут возобновить работы после регистрации на странице Минздрава

Строительные компании могут возобновить работы после регистрации на странице Минздрава

Как известно с сегодняшнего дня, 5 мая, правительство Грузии дало разрешение возобновить работы всем строительным компаниям, работающим в строительном секторе, и всем компаниям, занимающимся производством строительных материалов, однако все должны пройти регистрацию в специальном сайте.

Как отметила мэр Ниноцминды Анивард Мосоян, все компании, связанные со строительным бизнесом, работающие в Ниноцминдском муниципалитете, должны регистрироваться на странице Минздрава, заполняя форму аппликации.

После чего сотрудники инспекции труда при Минздраве вместе со службой технадзора Минэкономики, а также муниципальные инспекторы будут вести мониторинг выполнения компаниями новых правил в условиях ЧП.

Мэр Ниноцмндского муниципалитета Анивард Мосоян

В условиях пандемии коронавируса строительные компании должны сохранять все правила безопастности рабочих, проводить дезинфекции территорий.

Рабочие должны быть в масках, предохраняющих перчатках и часто проводить дезинфекцию. «В настоящее время в Ниноцминдском муниципалитете регистрацию прошла только одна строительная компания АРАЛИ, которая проводит строительство дороги Ниноцминда-Орловка, а также ремонтирует школу села Джиграшен.

Кроме данной компании пока что никто не зарегестрировался. Также для проведения строительных работ регистрацию должны пройти и те компании, которые работают в частном секторе»,- отметила мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян.

Более подробно об этом узнали от мэра Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян.

Radio NOR · Строительные работы можно будет проводить после регистрации на странице Минздрава.mp3