Профессор который находился на «грани важного открытия» в исследовании Covid-19 убит в США

Профессор который находился на «грани важного открытия» в исследовании Covid-19 убит  в США

В США убит профессор, который находился на «грани важного открытия» в исследовании Covid-19. Как сообщает CNN,   профессор Питтсбургского университета Бинг Лю был найден в собственном доме  с огнестрельными ранениями в голову, шею, туловище и конечности.

Недалеко от его дома был найдено тело убийцы, который застрелив Лю, вернулся к автомобилю и покончил с собой. Полиция считает, что  мужчины знали друг друга, при этом склоняется к версии, что это не было убийство на расовой почве.

Университет опубликовал заявление, в котором говорится, что он «глубоко опечален трагической смертью Бинг Лю, исследователя и коллеги которым восхищаются. Бинг был на грани создания очень важных открытий для понимания клеточных механизмов, лежащих в основе инфекции SARS-CoV-2, и клеточной основы следующих осложнений», — говорится в заявлении его коллег из факультета вычислительной и системной биологии университета.

Члены Медицинской школы университета описывают своего бывшего коллегу как выдающегося исследователя и наставника и обязуются завершить исследования Лю, «чтобы воздать должное его научному превосходству». Далее…